Мастика кулинарная — вещь, которая может пригодиться не только в случае, когда необходимо “обтянуть” торт для свадебного торжества, дня рождения и т.д., она также используется для создания сладкого декора для тортов, куличей, капкейков и не только. При этом мастика кондитерская может использоваться как «пластилин» для лепки различных фигурок руками, а также закладываться в специальные молды. Второй вариант подходит всем, даже тем, кто не имеет абсолютно никакого отношения к кулинарии. Ведь в таком случае надо просто размять мастику в руках и хорошо утрамбовать ее а форму.

Помимо простоты применения мастика для тортов может похвастаться целым рядом других преимуществ. К ним относятся:

  • эстетичность. Мастика бывает не только белая, но и доступна к покупке в других цветах. Поэтому с ее помощью можно создавать настоящие шедевры, яркие, красивые и стильные. Особенно этот момент важен в случае, когда речь идет о создании красивых фигурок для дня рождения детей, ведь малыши очень любят забавных персонажей с мультфильмов и всегда в восторге, когда видят их на своем торте. Что касается куличей, то тут и вовсе можно занять ребенка подготовкой к празднику и вместе с ним лепить украшения;
  • безопасность. Украшения из мастики съедобные и точно не нанесут вреда здоровью детей. К тому же они могут храниться дольше шоколада и не особо привередливы к условиям;
  • возможность создания уникальных украшений. Работа с шоколадом, изомальтом и рядом других продуктов не позволяет фантазии полностью разгуляться — где-то это впринципе невозможно, где-то необходимо иметь очень хорошие навыки для качественного результата, тут же все гораздо проще.

Мастика кондитерская купить лучше всего в магазине «Карамелия». Магазин предлагает не только белую мастику, которая является универсальной и идеально подходит для лепки ангелов для куличей, но и разноцветные варианты. Зеленая, красная, желтая, голубая и другие цвета пригодятся при изготовлении сладких цветов, цыплят, веточек мимозы и т.д. Такие украшения обходятся относительно недорого и являются отличным решением как для домохозяек, так и для профессиональных кондитеров. К тому же, фигурки из мастики можно красиво обыграть кондитерским мхом и другим декором.

Leave a Comment