Демонтаж бетона (Киев) – особый вид строительно-ремонтных работ, который требует значительных технических, материальных и физических затрат. Однако, повышенные расходы любого характера потребуются только в том случае, если выполнять такие мероприятия самостоятельно. Чтобы демонтаж бетона, цена которого не навредила предусмотренному бюджету, завершился вовремя и не повлек за собой дополнительные затраты, такой вид работ лучше всего заказать у профильной компании.

Сегодня демонтаж бетона может применяться в разных направлениях и объектах разного размера, поскольку для таких работ используется профессиональное и мощное оборудование, позволяющее за минимальные сроки выполнить следующие мероприятия:

  • Расширение полезной жилплощади и перепланировка жилья;
  • Частичное или капитальное изменение конструкции строения;
  • Изменение в большую сторону коэффициента несущих способностей отдельно взятых элементов (перекрытия, фундамент, стены, колонны, прочее);
  • Уменьшение нагрузки на отдельные элементы конструкции;
  • Удаление различного строительного брака.

Демонтаж бетона, цена (Киев) которого зависит от сложности и объема работы, может успешно применяться и в условиях жилых помещений. Это связанно с тем, что такой вид работ, как демонтаж, происходит с использованием алмазного оборудования. За счет применения такой техники, строительный демонтаж бетона может выполняться сухим и мокрым способом. При выполнении мокрого демонтажа на режущие сегменты подается вода, которая не дает подняться в воздух строительной пыли и существенно снижает шум, издаваемый инструментом. При сухом методе к оборудованию подключают специальные заборники, которые могут собирать до 95% строительной пыли.

Leave a Comment